赣深高铁项目江西段一季度完成投资4亿元。目前正在全面铺轨,截至3月底江西段铺轨完成110多公里,预计4月底江西段铺轨将全面完成,为赣深高铁今年通车打下坚实基础。赣深高铁建成通车后,将与昌赣高铁连成一线,届时从南昌到深圳将缩短到3个 ...
阅读全文» 2021/4/17 9:45:28
有网友在问政赣州提出建议延长车道线,相关部门进行了回复!网友:章江南大道往全球通大桥方向,右转排队时经常有小车不排队,从旁边直行车道强行加塞插队到右转车道,建议中间直行车道和右转车道之间加长实线,以遏制加塞插队现象官方回复公安局交 ...
阅读全文» 2021/4/16 14:21:16
有网友在问政赣州提出关于优化道路划线的建议,相关部门进行了回复!网友:我每天上班要经过章贡区新世纪大道,观察到在上下班高峰期,往蓉江新区方向,新世纪大道与登峰大道路口处,大部分都是直行车辆,新世纪大道会拥挤大量直行车辆等待红绿灯。 ...
阅读全文» 2021/4/16 14:15:30
4月14号,赣州市章江新区纯新盘锦城学府项目备案通过。详细地址:江西省赣州市章贡区章江街道赞贤路D4-4地块项目总投资:4500万元建设规模及内容:该地块为居住用地,用地面积为9.861亩,小区建设3栋层高均为11层,总建筑面积约 ...
阅读全文» 2021/4/16 9:54:56
有网友在问政赣州咨询住房限购政策,相关部门进行了解答!网友:相关领导,你好。想咨询一下,本人及配偶目前名下两套房(经开区、章贡区各一套),现在父母欲把名下一套房过户到我名下,受限购政策影响吗?如不行,赠予给我们,受限购政策影响吗? ...
阅读全文» 2021/4/16 9:37:40
有网友在问政赣州咨询拆迁时间,相关部门进行了解答!网友:请问一下各位领导,新路村崇埠组剩下的那些还没有拆的还要多久才会拆啊?官方回复赣州蓉江新区党政办公室回复:尊敬的网友:您好!您在“问政赣州”平台上咨询“新路村崇埠组征迁计划问题 ...
阅读全文» 2021/4/16 9:30:39
有网友在问政赣州咨询公积金贷款政策,相关部门进行了解答!网友:您好!由于本人在2017年的时候资金出现问题,导致信用卡逾期严重,但是在2017年年底全部结清。现在想申请公积金贷款,不知道是否能批?是不是如果在公积金柜台确定了能贷款 ...
阅读全文» 2021/4/16 9:22:59
有网友在问政赣州咨询安置房房产证问题,相关部门进行了解答!网友:我于2015年10月购买了赣县城北大道周坑安置区的一套房子,住进来都五六年了,房产证的事情还是没点动静!当初买房的时候,房东说可以办到房产证,来年就可以办下来,购房协 ...
阅读全文» 2021/4/16 9:14:26
有网友在问政赣州咨询关于外省人在赣州买房问题,相关部门进行了解答!网友:我是外省户口,社保是交到省里面的,但是个人所得税是交在章贡区,想请问下这样子能否在章江新区买房吗?官方回复住房和城乡建设局回复:按照赣州市人民政府办公厅《关于 ...
阅读全文» 2021/4/16 9:09:52
有网友在问政赣州咨询创业大道至新世纪大桥段(蓉江Ⅱ标段)规划,相关部门进行了解答!网友:请问赣南大道创业大道至新世纪大桥段标段是否会修建高架桥,高架桥规划是否和赣南大道主线路重合,什么时候会开工建设和完工。官方回复自然资源局回复: ...
阅读全文» 2021/4/16 9:03:33
近日,有网友在问政赣州咨询保利联发康桥小区(橙乡大道)交房半年,幼儿园哪里读,相关部门进行了解答!网友:尊敬的领导,我是保利联发康桥小区的业主,该小区于2020年11月20日交付,想问下我们小区的小孩去哪里读公立幼儿园,之前有咨询 ...
阅读全文» 2021/4/15 16:36:11
近日,有网友在问政赣州咨询绿地国际会展中心什么时候完工,相关部门进行了解答!网友:尊敬的领导,1、赣深高铁即将年底通车,位于西站附近的赣州绿地国际会展中心何时交付使用?完善提升一下高铁新区的形象。2、针对绿地开发进度缓慢、资金不足 ...
阅读全文» 2021/4/15 15:17:03
近日,有网友在问政赣州建议瑞金路隧道与石城路交叉口建人行天桥,相关部门进行了解答!网友:瑞金路隧道隔断了石城路,两面无法通行,导致石城路两边以及瑞金路两边的店面都开不下去,希望在石城路与瑞金路交叉口能建立人行天桥,以方便老百姓出行 ...
阅读全文» 2021/4/15 15:02:41
按照《江西省城乡规划条例》规定,我局受理了赣州长冈220千伏输变电工程项目用地预审与选址的申请。根据《江西省城乡规划公开公示办法(试行)》的要求,现将有关情况予以公示(详见附件),接受社会监督。公示时间:2021年4月14日至20 ...
阅读全文» 2021/4/15 14:29:48
按照《江西省城乡规划条例》规定,我局受理了赣州-龙岗220千伏线路新建工程项目用地预审与选址的申请。根据《江西省城乡规划公开公示办法(试行)》的要求,现将有关情况予以公示(详见附件),接受社会监督。公示时间:2021年4月14日至 ...
阅读全文» 2021/4/15 14:11:10
“保利堂悦”项目地块为蓉江新区RJ03-B03-01地块,建设单位为赣州保达房地产开发有限公司。蓉江新城RJ03-B03-01地块位于潇雨东路北侧、赣南大道西侧,占地面积103056.2平方米,用地性质为二类居住用地(含配套商业、 ...
阅读全文» 2021/4/15 12:31:49
罗边组团作为赣州中心城区北部的入口门户,是城旅产业的承载之地,也是未来推进赣州的高质量发展与高品质建设示范区。为更好地指导罗边组团开发建设,提升城市功能品质,我局牵头组织编制了《赣州市罗边组团控制性详细规划及城市设计》。为进一步增 ...
阅读全文» 2021/4/15 12:05:24
好消息!赣州新增14条社区专线为提升赣州公共交通服务水平提供多样化公交出行服务拓展社区经学校的专线服务方便社区居民、学生的出行赣州市公共交通有限责任公司4月15日正式开通14条社区专线具体情况如下01、新增社区专线1号线1.线路走 ...
阅读全文» 2021/4/14 17:00:36
本工程南起武陵大道快速路地面辅路(KO+46.187),北至木莲路(KO+318.508),设计范围内路线全长272.3m,红线宽18m,双向两车道,支路,设计时速30km/h,横断面布置为:3.0m人行道+6.0m混行车道+6. ...
阅读全文» 2021/4/14 16:17:55
现定于2021-04-1615:00,【高铁新区绿地城际空间站及会展中心周边11条市政道路工程档案数字化扫描】公开选取【档案整理、档案扫描】机构,相关事项公告如下:项目简介:本项目为高铁新区绿地城际空间站及会展中心周边11条市政道 ...
阅读全文» 2021/4/14 10:32:57
有网友在问政赣州咨询房产公积金贷款事宜,相关部门进行了解答!网友:你好!我这边在美的君兰半岛订了房,还没签合同,我想知道使用公积金贷款是要今年封顶才会放贷款吗?如果我用了住房公积金年底没有封顶的话,银行不放贷款的话,我需要怎么处理 ...
阅读全文» 2021/4/14 10:23:58
有网友在问政赣州咨询章江新区J13地块规划问题,相关部门进行了解答!网友:章江新区J13地块现在是怎么规划的了?怎么到现在没一点动静?官方回复自然资源局回复:关于网友咨询地块规划用途的回复网友:您好!您咨询的章江新区J13地块规划 ...
阅读全文» 2021/4/14 10:18:54
4月12日,隆泰华庭项目规划调整批前公示调整后:调整前: ...
阅读全文» 2021/4/13 17:41:56
有网友在问政赣州咨询赣州是否可以办理公积金异地对冲服务,相关部门进行了解答!网友:所购房屋在外省,公积金缴存地为赣州,是否可以办理对冲。如可以办理,需要提供什么材料。盼复,感谢!官方回复住房公积金管理中心回复:您好!您咨询“赣州是 ...
阅读全文» 2021/4/13 11:28:57
有网友在问政赣州咨询咨询有关征地拆迁范围,相关部门进行了解答!网友:尊敬各位领导您们好!我是朱坊乡枫树村山孜里小组村民,听说今年山孜里会有一部分人家拆迁。想了解一下消息是否属实?大概是预计几月?因家里面有老人,有家禽,有时候人又在 ...
阅读全文» 2021/4/13 11:23:17