近日,有网友在赣州某问政平台咨询“水东学校问题”,对此,有关部门立即做出了答复,现将详情公布如下:
网友:
您好!随着水东经济发展人口增长,请问水东何时可以建立高中部学校让适龄学生能够就近入学呢?盼回复,谢谢您!
官方回复:
教育局回复:
您好!您咨询水东镇何时能新建高中问题的诉求收悉后,我局立即安排工作人员核实处理,现将有关情况回复如下:
一、信访人诉求
随着水东经济发展人口增长,请问水东何时可以建立高中部学校让适龄学生能够就近入学呢?
二、调查核实情况
为给群众提供更多优质高中教育资源,满足不同层次学生就学需求,推动我区高中教育高质量发展。我区在投入3.54亿元高标准建设打造赣州市阳明中学外,按照《赣州中心城市教育网点布局规划(2013-2030)》,在水东镇也规划了一所高中,我局正向市局积极争取获批高中办学支持,努力扩充高中教育资源。
三、信访人意见
2022年1月10日,我局工作人员已通过电话将相关调查处理情况回复给您,您表示已知晓。如还有需要,欢迎您致电咨询我局教育体育股,电话:0797-8199671。
感谢您对我们工作的关心、理解和支持,希望您在以后的工作中继续提出宝贵的意见。
祝您身体健康,生活愉快,阖家幸福!
责任编辑:二六
提示声明:1、文内所含的所有设计效果图仅供参考,规划/外形/数据最终以实际或政府批文为准;2、本站部分资讯内容可能转载自互联网或其他媒体,转载的资讯信息并不代表本站立场或观点,同时本站亦不对其内容的来源作进一步追溯。本站对转载资讯的作者及媒体表示感谢,如转载的资讯内容侵犯了来源媒体的利益,请联系我们删除。
|
1985年开放,出道即巅峰!赣州最老的公园,又杀回来了!(2024-04-03 08:59:25) “百名香港特殊学生游祖国”赣州文化行活动首团出发(2024-04-17 11:05:25) 因多重因素影响未启动,赣州这一综合体暂未有调整规划的计划!(2024-04-08 09:25:24) 125.421亩!赣州市中心城区又一条快速路来了!(2024-04-15 04:10:55) 赣州红旗大道与八一四大道路口处规划建设人行天桥!(2024-04-03 02:43:05) 第六座人行天桥开放在即!就在赣南师大旁!(2024-03-28 08:57:42) 原计划融资5.54亿!赣州水务终止深交所主板IPO!系我市内规模最大的供水企业!(2024-03-28 09:15:37) 即将建成开园!赣州市总体国家安全观主题公园来了(2024-04-09 08:44:37) 2024年秋季开学!赣州这所全新小学计划8月完工!(2024-04-07 09:22:25) 赣州嘉福中心力争今年9月底前完成幕墙施工并亮灯!(2024-04-19 08:58:08) |