近日,有网友在赣州某问政平台咨询“长岭安置区公共活动区域几乎没有”相关问题,对此,有关部门立即做出了调查且进行了答复,现将答复详情公布如下:
网友:
据了解,梅林镇的城北区域和城东区城公共活动区域几乎没有,老年人及孩子的安全活动空间太少了,运动场地几乎为零,导致了老人路边聚众打牌,影响市容,小孩乱攀爬矮墙之类以解无聊,是一大安全隐患。如今长岭安置区附近工厂及玩具厂已搬,地是有的,听说又要建房子,赣县满是房子了,希望政府及住建局拿出一块地方为居民们创建一个安全的公共活动区域,为居民幸福感努力。每次走到城南,就感概:这里的间距这么宽,绿化那么好,活动区域余得没有人去。而城北,城东呢?!活动区域一地难求,希望政府协调考虑。
官方回复:
赣县区政府办 回复:
收到网友反映后,我区立即要自然资源分局回复。
区自然资源分局回复:
经查询梅林组团控制性详细规划,在长岭安置区周边初步规划了公园一处,目前地块内已征拆完成。
回复时间2021-09-16 08:56:19
为保证真实性,投诉情况和回复情况均使用原文
责任编辑:二六
提示声明:1、文内所含的所有设计效果图仅供参考,规划/外形/数据最终以实际或政府批文为准;2、本站部分资讯内容可能转载自互联网或其他媒体,转载的资讯信息并不代表本站立场或观点,同时本站亦不对其内容的来源作进一步追溯。本站对转载资讯的作者及媒体表示感谢,如转载的资讯内容侵犯了来源媒体的利益,请联系我们删除。
|
中海学府壹号6#、7#、16#、17#、15#、18#、35#楼价格备案!(2024-04-09 01:05:30) 1栋住宅、1栋商业楼!赣州又一个新楼盘?(2024-04-08 12:07:34) 预计2025年12月竣工!赣州又新增一个机场!(2024-04-08 12:10:45) 赣州嘉福中心规划建筑优化方案批前公示(2024-04-11 02:51:41) 353套!赣州新建一批避险安置房!主要安置矿工及家属!(2024-04-08 12:20:50) 赣县区原机械动力厂棚户区改造安置房建设项目批前公示(2024-04-08 12:09:35) 赣州经开区这一小学运动场即将翻新!(2024-04-08 02:03:40) 赣州市文清路小学梅江路校区扩建工程规划建筑方案规划批前公示(2024-04-12 02:04:57) 新增2条专用线!赣州定南港即将扩容!(2024-04-08 12:28:48) 赣州百灵动物药业有限公司厂房建设项目规划调整批前公示(2024-04-12 02:05:42) |