...
阅读全文»2023-10-10
为做好2023年秋季学期赣县城区公办幼儿园招生工作,规范幼儿园招生秩序,结合我区实际,现就有关事项公告如下: ...
阅读全文»2023-08-04
...
阅读全文»2023-08-02
2024年,章江新区将再增2所公办幼儿园,720个公办园园位。 ...
阅读全文»2023-07-18
网友在问政赣州平台咨询:反映赣港康居幼儿园(赣州经开区第四保育院)问题。 官方回复:经区社管局核实,该网民反映的经开区第四保育院为小区配套园,根据《赣州市城镇住宅小区配套幼儿园专项整治工作方案》规定,住宅配套小区幼儿园优先满足本小区适 ...
阅读全文»2023-07-13
经研究,2023年秋季学期赣县城区公办幼儿园招生工作将于8月份进行 ...
阅读全文»2023-07-05
蓉江新区潭口中心幼儿园建设进度传来了好消息,幼儿园即将完工,现已进入装饰装修阶段,预计今年9月份可投入使用。 ...
阅读全文»2023-03-25
第四幼儿园投用后将缓解周边幼儿“入园难”问题,进一步满足群众对优质学前教育资源的需求。 ...
阅读全文»2022-08-30
近日,小编据江西省投资项目在线审批监管平台获悉,南康区金融中心区域公办幼儿园项目已获审批,详情如下: ...
阅读全文»2022-08-24
近日,有网友在赣州某问政平台咨询“香江半岛是否配套公办幼儿园”等相关问题,对此,有关部门立即做出了答复,现将详情公布如下: ...
阅读全文»2022-07-29
随着城镇化进程的加快,城区入住人口、落户人口及经商、务工人员持续快速增长,城区有不少公办幼儿园学位紧张。 ...
阅读全文»2022-06-21
为规范我区幼儿园招生行为,进一步完善招生秩序,满足更多适龄幼儿入园需求,做好蓉江新区公办幼儿园2022年秋季学期招生工作,现公告如下。 ...
阅读全文»2022-06-20
为推进我区区属公办幼儿园2022年秋季学期招生工作公开、平稳、规范进行,现将有关事项公告如下: ...
阅读全文»2022-06-09
网友留言:新能源汽车科技城发展日新月异,但是教育方面仍以中高级教育为主,希望尽早启用科技城的学前教育和义务教育,小孩马上要读幼儿园了,现在天天为此事焦虑。 ...
阅读全文»2022-05-27
赣县区城关幼儿园文庭华园分园(公办园),位于梅林大街新塘路(赣县中学南校区旁)文庭华园小区院内。该园原名卡酷七色光幼儿园(民办),经区政府协调,自2021年秋季起,该园园舍由政府租赁,园长、管理人员、骨干教师等由区教科体局安排公办教师。 ...
阅读全文»2021-08-24
经区社管局核查,2021年秋季我区将新建成6所公办幼儿园并投入使用,分别是湖边镇华鑫北、新力帝泊湾、恒大悦府、恒大悦龙台,凤岗镇凤岗棚户小区及绿地二期等6所小区配套幼儿园。幼儿园招生公告已在各幼儿园微信公众号中发布,请及时关注。 ...
阅读全文»2021-08-05
根据计划,2021年秋季学期,区第五幼儿园将按学区招生。学前教育非义务教育阶段,您可以根据需要选择幼儿园,包括民办幼儿园。南水区域已开办的公办幼儿园有:南康区幼儿园、南康区第三幼儿园、南康区第二幼儿园长排上精英分园等 ...
阅读全文»2021-07-21
蓉江新区城区公办幼儿园招生公告已通过微信公众号“赣州蓉江新区教育”发布,蓉江新区户籍适龄幼儿和辖区内保障性住房适龄幼儿均可参加城区公办幼儿园第一批次信息登记。公办幼儿园优先解决蓉江新区户籍适龄幼儿和辖区内保障性住房适龄幼儿。 ...
阅读全文»2021-07-20
学前教育非义务教育,不存在学区的划分。沙石镇现有4所公办幼儿园:沙石保育院、沙石第二保育院、沙石第三保育院、沙石第四保育院,各公办园实行自主招生,具体的报名事项您可以关注幼儿园的通知。 ...
阅读全文»2021-07-08
中海滨江壹号小区附近现有5所公办幼儿园,分别是赣州市保育院天玺院区、赣州市保育院经开院区、赣州经济技术开发区第一保育院、黄金岭街道章江幼儿园、黄金岭街道中心幼儿园。 ...
阅读全文»2021-06-25
黄金花园小区内有一所普惠性民办幼儿园即贝斯特幼儿园,附近现有3所公办园即黄金岭街道中心幼儿园、章江幼儿园、温馨家园幼儿园,这3所公办园招生公告将于6月底在幼儿园门口张贴及在公众号平台中发布 ...
阅读全文»2021-06-25
有网友在问政赣州咨询小孩上公办幼儿园的政策,相关部门进行了解答!网友:尊敬的领导:你们好,我是一名赣县区的幼儿家长,小孩马上要上幼儿园了,想咨询一下今年公办幼儿园如城关幼儿园的招生条件是怎样的?什么时候公布?是所有户口在城区的小孩 ...
阅读全文»2021-05-31
近日,从赣县区发改委获悉两所农村公办幼儿园新建项目及一所公办幼儿园扩建项目已获批复。赣县区潭埠幼儿园一、项目名称:赣州市赣县区潭埠幼儿园建设工程。二、项目代码:2103-360721-04-01-587086。三、建设地点:赣县区 ...
阅读全文»2021-04-17
网友在问政赣州平台咨询:龙鑫嘉苑小区配套幼儿园在哪里,相关部门进行了解答。官方回复:经区社管局核查,龙鑫嘉苑小区因规模小未达到配备小区幼儿园的标准,为解决周边孩子入园问题,该小区附近已新建1所公办幼儿园即湖边镇华鑫北安置小区幼儿园 ...
阅读全文»2021-03-23
网友在问政赣州平台上咨询咨询幼儿入学问题,有关部门进行了回复。网友咨询:因家有幼儿21年秋季即将入学,中海左岸岚庭附近无幼儿园配套,或未建成。附近已建成几个幼儿园均已满额。幼儿入学成了西城片区的亟待解决的问题。望主管部门体察民情官 ...
阅读全文»2021-02-19