网友在问政赣州平台上咨询咨询幼儿入学问题,有关部门进行了回复。
网友咨询:因家有幼儿21年秋季即将入学,中海左岸岚庭附近无幼儿园配套,或未建成。附近已建成几个幼儿园均已满额。幼儿入学成了西城片区的亟待解决的问题。望主管部门体察民情
官方回复:经区社管局核查,中海左岸岚庭附近有两家公办园(新力帝泊湾小区配套幼儿园、华鑫北小区配套幼儿园)将于今年9月开园,预计将提供480个公办学位。
责任编辑:八一
提示声明:1、文内所含的所有设计效果图仅供参考,规划/外形/数据最终以实际或政府批文为准;2、本站部分资讯内容可能转载自互联网或其他媒体,转载的资讯信息并不代表本站立场或观点,同时本站亦不对其内容的来源作进一步追溯。本站对转载资讯的作者及媒体表示感谢,如转载的资讯内容侵犯了来源媒体的利益,请联系我们删除。
|
中海学府壹号6#、7#、16#、17#、15#、18#、35#楼价格备案!(2024-04-09 01:05:30) 1栋住宅、1栋商业楼!赣州又一个新楼盘?(2024-04-08 12:07:34) 预计2025年12月竣工!赣州又新增一个机场!(2024-04-08 12:10:45) 赣州嘉福中心规划建筑优化方案批前公示(2024-04-11 02:51:41) 353套!赣州新建一批避险安置房!主要安置矿工及家属!(2024-04-08 12:20:50) 赣县区原机械动力厂棚户区改造安置房建设项目批前公示(2024-04-08 12:09:35) 赣州经开区这一小学运动场即将翻新!(2024-04-08 02:03:40) 赣州市文清路小学梅江路校区扩建工程规划建筑方案规划批前公示(2024-04-12 02:04:57) 新增2条专用线!赣州定南港即将扩容!(2024-04-08 12:28:48) 赣州百灵动物药业有限公司厂房建设项目规划调整批前公示(2024-04-12 02:05:42) |