近日,有网友在“问政赣州”平台上询问,“公租房退掉才有购房资格吗?”的问题,官方给出了相应的回复。
网友提问
官方回复
住房和城乡建设局 回复:
根据《江西省公共租赁住房配租管理暂行办法》第二十五条“公共租赁住房承租家庭成员通过购买、受赠、继承、租赁等方式取得其他住房,不再符合公共租赁住房申请条件的,应在规定期限内退出公共租赁住房。在其腾退现租住的公共租赁住房之前,市、县房地产主管部门不得为其办理商品住房所有权证。”
建议其和与安远县住保部门联系,电话3781758(安远县住房保障中心)
回复时间2021-10-11 14:59:17
为保证真实性,投诉情况和回复情况均使用原文
责任编辑:月野兔
提示声明:1、文内所含的所有设计效果图仅供参考,规划/外形/数据最终以实际或政府批文为准;2、本站部分资讯内容可能转载自互联网或其他媒体,转载的资讯信息并不代表本站立场或观点,同时本站亦不对其内容的来源作进一步追溯。本站对转载资讯的作者及媒体表示感谢,如转载的资讯内容侵犯了来源媒体的利益,请联系我们删除。
|
1985年开放,出道即巅峰!赣州最老的公园,又杀回来了!(2024-04-03 08:59:25) 定了!赣州这三段高架快速路“五一”前通车!(2024-04-27 09:06:20) “百名香港特殊学生游祖国”赣州文化行活动首团出发(2024-04-17 11:05:25) 因多重因素影响未启动,赣州这一综合体暂未有调整规划的计划!(2024-04-08 09:25:24) 125.421亩!赣州市中心城区又一条快速路来了!(2024-04-15 04:10:55) 赣州红旗大道与八一四大道路口处规划建设人行天桥!(2024-04-03 02:43:05) 即将建成开园!赣州市总体国家安全观主题公园来了(2024-04-09 08:44:37) 2024年秋季开学!赣州这所全新小学计划8月完工!(2024-04-07 09:22:25) 赣州嘉福中心力争今年9月底前完成幕墙施工并亮灯!(2024-04-19 08:58:08) 赣州这所新学校如何运营,目前尚未确定!(2024-04-01 02:59:12) |